Новости Федерации сильнейших атлетов России
Печать

Славянское богатырство в Лужниках

В минувшую субботу прошел турнир Славянского Богатырство в Лужниках. Не все из заявленных атлетов смогли выступить на соревнованиях из-за полученных травм.

Владимир Калиниченко травмировал бедро и не смог приехать  на турнир, Евгений Ермиков травмировал голеностоп на тренировке, но появился на площадке и оказал нам очень качественную помощь в судействе. За что ему отдельное спасибо.

Итак, по итогам турнира первое место в общем зачете уже второй год подряд занял Александр Лысенко. Со скоростью истребителя Саша выполнил эстафету в которую входило три упражнения: кантовка покрышки 400 кг, супер-Йокк с мотоциклами 380 кг и перенос квадроциклов 380 кг, результат в эстафете 41 секунда. Общее количество набранных очков  46.

Второе место занял спортсмен из города Саратов Евгений Гавриленко. На протяжении всего турнира Евгений не отставал от лидеров и показывал отличный результат во всех дисциплинах по итогам всех упражнений он собрал 42 очка.

Третье место занял атлет из братской Украины  Олександр Лашин. В упражнении с камнями Атласа Олександр показал лучший результат, всего за 34 секунды установив на тубы все пять камней от 120 до 170 кг опередив победителя турнира на одну секунду. Закончил выступления с результатом 38,5 очков.

На четвертом месте расположился Роман Орешков уступив украинцу всего 0,5 бала.

Пятое место занял Сергей Буганов набрав в общем зачете 35 очков.

Шестое место занял дебютант наших соревнований Руслан Пустовой набрав  в сумме 34 очка.

Седьмое место занял атлет из Беларусии Николай Красоткин набрав 25 очков.

Восьмое место занял Вадим Кирюшкин с результатом 17,5 очков.